Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Благодарненский округ отметил 77-ю годовщину освобождения от фашистов

14 января в Благодарном у мемориала «Огонь вечной Славы» состоялся торжественный митинг, посвящённый 77-летию со дня освобождения Благодарненского района от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие представители администрации Благодарненского городского округа, военного комиссариата, казачества, ветераны, молодёжь, жители и гости города.

Открыл митинг Глава Благодарненского городского округа Александр Иванович Теньков. В своем выступлении он отметил, что с августа 1942 года по январь 1943 года Благодарненский район был оккупирован немецко-фашистскими захватчиками. За этот период они замучили и расстреляли более 330 человек. Тяжелый урон нанесли экономике района – из колхозов и совхозов тысячами тонн вывозилось зерно, разрушались здания электростанции, мельницы и школы. Подчеркнул, что Великая Отечественная война унесла жизни более 27 миллионов советских граждан. Из 15 тысяч благодарненцев, ушедших на фронт, не вернулось 7,5 тысяч.

Глава округа выразил слова благодарности ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших, умерших героев и тем, кто в детском возрасте перенёс тяготы военного времени, за стойкость и мужество, верность и любовь к Родине.

Поздравили участников митинга с этой знаменательной датой председатель районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов В.В. Алтухов, атаман Благодарненского хуторского казачьего общества С.В. Карандин, подполковник милиции в отставке, краевед В.А. Колябин. Они выразили безмерную признательность всем, кто защищал нашу страну от злобного врага, кто вынес на своих плечах непомерную ношу, выстоял и победил, пожелали ветеранам здоровья и долголетия.

Присутствующие почтили память воинов и мирных жителей, павших в годы Великой Отечественной войны, традиционной минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов и венков к Вечному огню.

Мероприятия, посвященные 77-й годовщине со дня освобождения Благодарненского района от немецко-фашистских захватчиков, прошли во всех населенных пунктах округа. Ведь это память о героях нашей страны, которую мы бережно должны хранить и передавать от поколения к поколению.

IMG_0990.JPG

IMG_0997.JPG

IMG_1002.JPG

IMG_1008.JPG

IMG_1013.JPG

IMG_1015.JPG

IMG_1022.JPG

IMG_1026.JPG

IMG_1028.JPG

IMG_1030.JPG

IMG_1037.JPG

IMG_1042.JPG

IMG_1050.JPG

IMG_1053.JPG

IMG_1063.JPG

IMG_1076.JPG

IMG_1082.JPG

IMG_1086.JPG

IMG_1090.JPG

Александрия.jpg

Алексеевское.jpg

Большевик.jpg

Бурлацкое.jpg

Елизаветинское.jpg

Каменная Балка.jpg

Красные Ключи.jpg

Мирное.jpg

Сотниковское.jpg

Спасское.jpg

Ставропольский.jpg

Шишкино.jpg

Эдельбай.jpg


Пресс-служба администрации
Благодарненского городского округа
Ставропольского края


Количество показов: 1235

Возврат к списку