Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» предлагаем вашему вниманию мультимедийный выставочный проект «Наша общая Победа»

В рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» предлагаем вашему вниманию мультимедийный выставочный проект «Наша общая Победа» из фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Выставка приурочена к 3 июля — дню освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Проект подготовлен по инициативе Совета постоянных полномочных  представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества по случаю празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На стендах экспозиции представлены копии документов, а также портреты героев Битвы за Москву, Сталинградской битвы, Курской дуги, Битвы за Днепр, Белорусской наступательной операции «Багратион» и Берлинской операции. Кроме того, можно ознакомиться с материалами,  рассказывающими о партизанском движении, жизни советского тыла, развитии печати в военное время.

Выставка «Наша общая Победа» является не только напоминанием о героическом прошлом, но и служит распространению объективной информации о событиях периода Великой Отечественной войны, сохранению связанного с ними исторического наследия, является достойным правдивым ответом попыткам девальвировать роль наших народов в общей Победе и фальсификации итогов минувшей войны.

Выставка работает в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова с 3 июля 2020 года, а также можно ознакомиться с выставкой на сайте Благодарненского районного историко-краеведческого музея http://blagmuzei.ucoz.ru/.

Муниципальное учреждение культуры

«Благодарненский районный историко-краеведческий музей

имени Петра Федоровича Грибцова»

Ленина ул., д. 235 а, г. Благодарный, телефон 8(86549)2-37-87

Экскусия по предварительной записи.

IMG-20200702-WA0005.jpg


Количество показов: 532

Возврат к списку