Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

28 июля 2021 года состоялось заседание комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, повышение собираемости страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и легализации заработной платы при администрации Бла

          28 июля 2021 года в администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края состоялось заседание комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, повышение собираемости страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и легализации заработной платы при администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края (далее – комиссия) под председательством председателя комиссии, заместителя главы администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края – начальника отдела социального развития администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края Агренина Ю.И..

         В заседании приняли участие представители администрации Благодарненского городского округа, пенсионного фонда.

         На комиссию были приглашены 10 работодателей допустившие к работе лиц без оформления трудовых отношений и осуществляющие деятельность без ИП, из них 7 работодателей Глав КФХ.

        Приняли участие 6 работодателей.

 

На заседании был рассмотрен вопрос:

        1. Об исполнении трудового законодательства в части оформления трудовых отношений и уменьшения неформальной занятости руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями, находящимися на территории Благодарненского городского округа.

        По итогам заседания, работодателям даны рекомендации и разъяснения по вопросу оформления трудовых отношений в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации, установлены сроки для устранения нарушений.

       Информацию на работодателей, не явившихся на заседание комиссии, принято решение направить в адрес государственной инспекции труда в Ставропольском крае и межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы для принятия мер инспекторского реагирования.

       Напоминаем, в целях контроля за ситуацией на рынке труда Благодарненского городского округа Ставропольского края в управлении труда и социальной защиты населения администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края продолжает работу телефон «горячей» линии (86549) 5-21-51, куда могут обратиться работники предприятий, руководители которых используют «конвертные» схемы оплаты труда, не заключают трудовые договора в письменной форме, допускают образование задолженности по расчетам с персоналом, нарушают нормы трудового законодательства.

 

3.jpg

5.jpg


Количество показов: 327

Возврат к списку