Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Глава Благодарненского городского округа провел еженедельное рабочее совещание

18 октября Глава Благодарненского городского округа Александр Иванович Теньков провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие начальники отделов и управлений администрации округа, а также руководители структурных и подведомственных учреждений.
О ходе реализации проектов, основанных на местных инициативах Ставропольского края в 2021 году, выступили начальники территориальных отделов села Алексеевского, Шишкино и хутора Большевик, которые рассказали текущих работах, проводимых на объектах.
С докладом об участии округа в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» выступил заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства администрации округа В.И. Соколов.
Также на еженедельном совещании речь шла о привлечении инвестиций в округ, раздаче налоговых уведомлений, реализации национального проекта «Культура» и об эпидемиологической обстановке в общеобразовательных и дошкольных учреждениях округа.
На планерке особое внимание было уделено выступлению В.И. Файль, уполномоченного по проведению Всероссийской переписи населения в Благодарненском городском округе.
Она отметила, что в России началась перепись населения, сроки ее проведения — с 15 октября по 14 ноября 2021 года.
Принять участие в переписи можно очно и онлайн – дождаться переписчика дома или пройти перепись на портале Госуслуг.
Чтобы поучаствовать в переписи онлайн, необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг, отправить свои данные в электронном виде можно до 8 ноября. Перепись в онлайн-формате позволяет внести не только свои данные, но и данные членов своей семьи. После этого при визите переписчика на дом ему нужно будет просто показать сгенерированный по итогам заполнения анкеты QR-код.
Традиционный способ прохождения переписи — дождаться переписчика дома. Переписчик не будет спрашивать никакие документы, все данные он будет заносить в анкету со слов граждан.
Во время переписи собираются социально-демографические данные (пол, возраст, национальность, количество детей, семейное положение и т.д.) и информация о жилищных условиях населения.
Участие жителей в переписи необходимо. Данные, которые собирают переписчики, станут основой для расчета действующей социально-экономической ситуации в стране, а также определят пути развития регионов на ближайшие годы.

Подробнее о Всероссийской переписи населения на сайте: https://www.strana2020.ru/

IMG 20211018 145929.jpg

Пресс-служба администрации
Благодарненского городского округа
Ставропольского края


Количество показов: 341

Возврат к списку