Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В новогодние праздники региональные операторы на Ставрополье вывезли больше 17 тысяч тонн мусора

В новогодние праздники региональные операторы на Ставрополье вывезли больше 17 тысяч тонн мусора

 

17,7 тысяч тонн твердых коммунальных отходов произвели жители Ставропольского края с 31 декабря по 10 января. Это на 14% больше, чем образуется в регионе в обычные дни.

В продолжительные праздники объем мусора в крае традиционно увеличивается. Этому способствует повышенная покупательская активность населения в предновогодние дни.

Региональные операторы и операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) заранее готовятся к усиленной работе в этот период: подготавливается спецтехника, формируются бригады, при необходимости корректируются графики вывоза мусора по населенным пунктам.

В этом году чистоту на контейнерных площадках в новогодние каникулы обеспечивали 746 сотрудников регоператоров и мусоровывозящих компаний и 508 единиц техники.

- В целом региональные операторы справились с повышенной нагрузкой в новогодние праздники. Отдельные замечания от жителей, которые фиксировались, например, в соцсетях, отрабатывались оперативно, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.


Количество показов: 351

Возврат к списку