Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Не приобретайте алкогольную продукцию в местах несанкционированной торговли!

«Не приобретайте алкогольную продукцию в местах несанкционированной торговли!»

 

Администрация Благодарненского городского округа Ставропольского края информирует, в целях сохранения здоровья не приобретайте алкогольную продукцию в местах несанкционированной торговли, через сеть «Интернет», либо по ценам более низким, чем установлено приказами Министерством финансов, а также продукцию с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах.

Что такое магазин Duty Free.

Это магазины беспошлинной торговли, где с товаров не платятся налоги, акцизы и пошлины. В основном магазины Duty Free находятся в пограничных зонах аэропортов и других местах пересечения границы, расположены в буферных зонах между государствами. Магазины вполне обычные. Ассортимент в основном состоит из парфюма, алкоголя, сладостей, сигарет.

Идея, что в магазинах Duty Free всегда дешевле – это всего лишь миф. Не случайно магазины Duty Free в российских аэропортах не публикуют свои цены открыто. Они привыкли продавать спиртное без налогов, но по ценам обычных магазинов. Если товар в обычном магазине по акции, то всегда получается гораздо выгоднее.

Где покупать алкоголь без вреда для здоровья? Если хотите взять качественный алкоголь, тогда отправляйтесь в ближайшие супермаркеты и гипермаркеты. Цены по акциям будут самыми интересными.

Не забывайте, что отравления суррогатами алкоголя может нанести непоправимый вред здоровью, а в некоторых случаях привести к смерти.

Уважаемые жители нашего округа, если вам стало известно о фактах нелегального изготовления, хранения, сбыта немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: (86549) 2-11-02, 02 или с мобильного телефона «102».


Количество показов: 534

Возврат к списку