Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Требования законодательства РФ к иностранным гражданам и исполнения ими порядка и соблюдения срока уплаты штрафов, а также о правовых последствиях и административной ответственности в случае несвоевременной уплаты административных штрафов.

Требования законодательства РФ к иностранным гражданам и исполнения ими порядка и соблюдения срока уплаты штрафов, а также о правовых последствиях и административной ответственности в случае

несвоевременной уплаты административных штрафов.

 

Отдел МВД России по Благодарненскому городскому округу информирует о том, что за нарушения требований миграционного законодательства иностранные граждане, лица без гражданства привлекаются к административной ответственности. Административный штраф является самой распространенной административной санкцией. В соответствии                            с требованиями КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в установленный законом срок предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказания в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен. Таким образом, должник, не уплативший в установленный срок административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава-исполнителя. Помните, своевременно оплаченный штраф позволит вам избежать более сурового наказания.

Призываю к соблюдению законодательства Российской Федерации иностранных гражданам (лиц без гражданства) на территории Российской Федерации.

 


Количество показов: 376

Возврат к списку