Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В Благодарненском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в дачи взятки должностному лицу ОМВД.

Прокурором Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49 - летнего жителя Благодарненского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

В суде установлено, что  подсудимый в августе 2023 года, желая помочь своему племяннику избежать уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, в ходе телефонного разговора с должностным лицом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу высказал намерение о передаче взятки в виде денег.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» подсудимый, находясь в служебном кабинете административного здания ОМВД России по Благодарненскому городскому округу, лично передал сотруднику уголовного розыска взятку в размере 300 тыс. руб., поместив денежные средства в ящик письменного стола должностного лица.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком
на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере трехкратной суммы взятки. В соответствии с
п. «г» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ предмет взятки – то есть денежные средства в
размере 300 тыс. руб. конфискованы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Количество показов: 258

Возврат к списку