Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В апреле стартует весенний призыв на срочную службу

«В апреле стартует весенний призыв на срочную службу»

 

Уважаемые жители городского округа! Администрация Благодарненского городского округа Ставропольского края информирует.

В апреле стартует весенний призыв на срочную службу.

Все призванные и отправленные в Вооружённые Силы Российской Федерации юноши будут проходить службу 12 месяцев без привлечения на Специальную Военную Операцию.

Призывные комиссии муниципальных образований при вынесении решения о направлении гражданина в войска, учитывают состояние здоровья, уровень образования, физическую подготовку, морально-деловые качества. Особое внимание уделяется результатам профессионального психологического отбора.

Граждане Российской Федерации в случае, если его убеждения или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеют право на замену её альтернативной гражданской службой.

Армия – это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек. Радует, что сегодня многие юноши это понимают, что служба Родине для них почетный долг. При этом многие стремятся попасть в элитные, боевые войска – к примеру, в морскую пехоту или ВДВ.

Важно! В военкомат нужно представить документы, подтверждающие право на отсрочку.

Многие граждане призывного возраста зачастую не подозревают обо всех последствиях попытки не выполнить воинскую обязанность. Диапазон санкционных мер довольно широкий, степень ответственности во многом зависит от тяжести преступления и наличия умысла.

Если по каким-то обстоятельствам не удалось явиться в военкомат в указанный день и час, призывник может прийти в региональное отделение военкомата, где состоит в учете в течение всей призывной кампании.

Добровольная явка в таком случае освобождает от уголовной ответственности, и нарушение наказывается штрафом в сумме 500 рублей.


Количество показов: 470

Возврат к списку